Dias y Horarios

San Justo / Gonzalez Catan / Laferrere

San Justo


Obra SocialLUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNESSABADO
Clnica Mdica      
Dr.Muoz08:00 a 11:0008:00 a 11:0008:00 a 11:0008:00 a 14:0008:00 a 11:00 
Dr. Ponse (con turno)09:00 a 11:0009:00 a 11:0009:00 a 11:0009:00 a 11:0009:00 a 11:00 
Dra. Lpez Brenda14:00 a 18:0014:00 a 18:0014:00 a 18:00  09:00 a 12:00
Dra. Divito 08:00 a 13:00  08:00 a 16:00 
Dra. Chiesa 08:00 a 14:00 08:00 a 14:00  
Dra. Cornejo13:00 a 16:00  13:00 a 16:0010:00 a 17:00 
Dra. Carratu  10:00 a 16:00 10:00 a 16:00 
Pediatra con Turno Previo.      
Dr. Bonello 13:00 a 15:00 13:00 a 15:00  
Dra. Estevez09:00 a 12:00  09:00 a 12:00  
Demanda Espontnea de Pediatria09:00 a 17:0009:00 a 17:0009:00 a 17:0009:00 a 17:0009:00 a 17:00 
Oftalmologa      
Dra. Asz 17:00 18:3008:30 
Ginecologa (con turno)      
Dra. Siligato15:00 a 18:00 15:00 a 18:00   
Dr. Tocchini15:00 a 19:00 15:00 a 19:00 15:00 a 19:00 
Dra. Catanzaro12:30 15:00 a 20:00 14:30 
Cardiologa (turno)      
Dr. Licht  14:30 a 15:30   
Eco cardiograma dopler  09:30 a 12:00   
Dra. Vazquez14:30 a 16:30   12:00 a 14:00 
Dra. Garca08:00 a 10:4508:00 a 10:3009:00 a 13:00 12:00 a 14:00 
Traumatologa      
Dra. Timinesky 15:00 a 20:0015:00 a 20:0017:00 a 20:00  
Dr. Avila (especialista en rodilla)  11:30 a ...   
Dr. Farias13:00 08:30   
Gastroenterologa      
Dr. Cutulli08:30     
Artroscopia      
Dr. Avila  11:30   
Dermatologa      
Dra. Sarubi   10:0016:30 
Otorrinolaringologa      
Dr. Zicarelli  16:30 a 19:00   
Neurocirujano      
Dr. Victor Hugo    15:00 
ORL      
Zicarrelli  17:00 15:00 
Ecografias      
Steren 09:30 a 12:50 9:30 a 12:50  
Nutricionista      
Lic. Chiarella 08:00 a 10:40  08:00 a 12:50 
Mamografas      
--14:0014:0014:0014:0014:00 
Hematologa      
Dr. Saidon   18:00 
Psicologa      
Lic. Bongiacuino09:0009:0009:0009:0009:00 
Lic. Brosio08:30  08:30  
Lic. Fernandez  15:00 15:30 
Lic. Gunkel09:00     
Lic. Marcenac 12:00  12:00 
Lic. Minno08:0008:0008:0008:0008:00 
Lic. Molinaro   12:0009:30 
Psiquiatria      
Olivero11:0009:00    
R.X.      
--09:00 a 11:00 - 15:00 a 17:0009:00 a 11:00 - 15:00 a 17:0009:00 a 11:00 - 15:00 a 17:0009:00 a 11:00 - 15:00 a 17:0009:00 a 11:00 - 15:00 a 17:00 
Foniatra      
Lic. Saviotti09:00 a 12:00 09:00 a 12:00 09:00 a 12:00 
Lic. Daddario14:00 a 19:00  13:30 a 18:30  
Kinesiologa      
Lic. Orazi 08:00 08:00 08:00
Lic. Cocentino 08:00 08:00  
Lic. Avila08:00 08:00 08:00 
Lic. Martinez13:00 13:00 13:00 
Partera      
Lic. Ariola 17:00 18:3008:30 
E.C.G.      
Lic. Medaglia08:00 a 13:3008:00 a 13:3008:00 a 13:3008:00 a 13:3008:00 a 13:30 
Odontologia      
Dr. Walter Almeida      
Dr. Daniel Moreno  09:00 a 12:00 / 14:00 a 17:00   
Dr. Lionel Suazo      
Dra. Johana Altamirano      
Dra. Graciela Ohana    /td>  
Dra. Mirtha Torres      
Odontologia de Nios y Ortopedia      
Dra. Bonaccio Valeria(ortopedia)-no asiste el segundo jueves de cada mes.    09:00 a 12:00 / 14:00 a 17:00  
Dra. -- (odontologa)      
Radiologia      
Lic. Perrone9 a 11 / 15 a 179 a 11 / 15 a 179 a 11 / 15 a 179 a 11 / 15 a 179 a 11 / 15 a 17 
Enfermeria      
...08:00 a 20:0008:00 a 20:0008:00 a 20:0008:00 a 20:0008:00 a 20:0008:00 a 13:00
Laboratorio      
...07:30 a 09:0007:30 a 09:0007:30 a 09:0007:30 a 09:0007:30 a 09:0008:00 a 10:00

Gonzalez Catan - Director Mdico: Dr. Langman - Coordinadora: Liliana Guevara.

** ** ** ** **
Gonzalez Catan:LUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNESSABADO
Clnica Medica      
Dr. Garca Fernandez13:00 a 16:0013:00 a 16:0013:00 a 16:0013:00 a 16:0013:00 a 16:00 
Pediatra      
Dra. Reynoso 10:00 a 14:00    
Pediatra      
Dra. Nell Finol   13:00 a 16:00  
Tcnica ECG      
lic. Cintia Trejo  10:00   
Cardiologa      
Dr. Arias  13:00 a 17:00   
Odontologa      
Dra. Altamirano 09:00 a 13:00    
Obstetricia + PAP      
Dra. Sanabria 14:00 a 18:00    
Traumatologa      
Dr. Figueroa Oscar  13:00 a 17:00   
Kinesiologa      
Dr. Escalante Fabin13:00 a 16:00  13:00 a 16:00  
Psicologa      
Dra. Caminotti  13:00 a 17:0013:00 a 17:00  
Enfermera      
Rosa Arrua10:00 a 14:0010:00 a 14:0010:00 a 14:0010:00 a 14:0010:00 a 14:00 
Nutricionista      
Lic. Gmez Mnica13:00 a 16:00     
F. Actualizacin 23/9/19 - Para Sede de G. Catn.

Laferrere Director Mdico: Dr. Langman - Coordinadora: Liliana Guevara.

** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
Laferrere:LUNESMARTESMIERCOLESJUEVESVIERNESSABADO
Clnica Medica      
Dr. Policaro13:00 a 18:00 13:00 a 18:00 13:00 a 18:00 
Dra. Battiato 09:00 a 17:00 09:00 a 17:00  
Pediatra      
Dr. Nieto13:00 a 17:0013:00 a 17:00  13:00 a 17:00 
OdontoPediatra      
Dr. Suazo 13:00 a 18:00 13:00 a 18:00  
Traumatologa      
Dr. Figueroa 14:00 a 18:00    
Diabetologa      
Dra. Arata  09:00   
Kinesiologa      
Lic. Escalante (con turno)  13:00 a 18:00 13:00 a 18:00 
Enfermero      
Lic. Dominguez12:00 a 16:0012:00 a 16:0012:00 a 16:0012:00 a 16:0012:00 a 16:00 
Ginecologo + PAP      
Dr. Benzaquen   13:00 a 18:00  
Nutricionista      
Lic. Gmez  13:00 a 18:00   
ECG      
lic. Severo 14:00    
Psicologa      
Lic Cominotti (con turno)13:00 a 17:0013:00 a 17:00    
Lic Meoqui (con turno)12:00 a 18:00 12:00 a 18:00   
Obstetra + PAP      
Lic Sanabria 08:00 a 13:00    
Odontologa General      
Dra. Lpez09:00 a 14:00   13:00 a 18:00 

F. Actualizacin 23/9/19 - Para Sede de G. Laferrere.

F. de Actualizacin: 24/08/17.

*Los Das y Horarios pueden sufrir modificaciones.

*Record llevar siempre el carnet de la obra social o el recibo de sueldo para realizar todo tipo de trmite.